Генеральный рейтинг мэров городов по итогам работы с 2012 до 2014 г.

Место в рейтинге Ф.И.О. мэра, выполнявшего обязанности до начала 2014 г. Срок выполнения обязанностей Предшественники за исследуемый период Срок выполнения обязанностей предшественником Город
1 Собянин Сергей Семенович 2010 г. — н/в Лужков Юрий Михайлович 1992—2010 гг. Москва
2 Метшин Ильсур Раисович 2006 г. — н/в Казань
3 Полтавченко Георгий Сергеевич 2011 г. — н/в Матвиенко Валентина Ивановна 2003—2011 гг. Санкт-Петербург
4 Городецкий Владимир Филиппович 2000—2014 гг. Новосибирск
5 Порунов Евгений Николаевич 2010—2013 гг. Чернецкий Аркадий Михайлович 1992—2010 гг. Екатеринбург
6 Пестов Николай Игоревич 2006 г. — н/в Подольск
7 Евланов Владимир Лазаревич 2005 г. — н/в Краснодар
8 Максимов Юрий Владимирович 2012—2014 гг. Самоделов Владимир Геннадьевич 2000—2012 гг. Балашиха
9 Гусев Александр Андреевич 2005 г. — н/в Одинцово
10 Боженов Сергей Андреевич 2011 г. — н/в Потрясаев Василий Николаевич 2002—2011 гг. Белгород
11 Клец Максим Витальевич 2011 г. — н/в Хохряков Борис Сергеевич 2003—2011 гг. Нижневартовск
12 Кругликов Виктор Валентинович 2006—2014 гг. Красногорск
13 Чернышёв Михаил Анатольевич 1996—2014 гг. Ростов-на-Дону
14 Леонид Павлович Ковалевский 2005 г. — н/в Домодедово
15 Пушкарёв Игорь Сергеевич 2008 г. — н/в Владивосток
16 Эдхам Шукриевич Акбулатов 2011 г. — н/в Пимашков Пётр Иванович 1996—2011 гг. Красноярск
17 Гулин Сергей 2012 г. — н/в Лисин Виктор Васильевич 2008—2012 гг. Пушкино
18 Казаков Александр Михайлович 2005 г. — н/в Мытищи
19 Войтюк Андрей Петрович 2013 г. — н/в Бобовников Александр Петрович 2001—2013 гг. Жуковский
20 Минаков Валерий Александрович 2011—2014 гг. Морозенко Александр Фёдорович 1996—2011 гг. Королёв
21 Жирков Евгений Иванович 2003—2014 гг. Железнодорожный
22 Кирьяков Владимир Николаевич 2008—2014 гг. Раменское
23 Ружицкий Владимир Петрович 2009 г. — н/в Люберцы
24 Попов Дмитрий Валерьевич 2011 г. — н/в Сидоров Александр Леонидович 1996—2010 гг. Сургут
25 Ярошук Александр Георгиевич 2007 г. — н/в Калининград
26 Салихов Мазит Хазипович 2011 г. — н/в Абубакиров Ришат Фазлутдинович 2001—2011 гг. Альметьевск
27 Костогриз Иван Иванович 2007 г. — н/в Новый Уренгой
28 Ершова Татьяна Борисовна 2006 г. — н/в Щёлково
29 Шахов Олег Фёдорович 2012—2014 гг. Стрельченко Владимир Владимирович 2005—2012 гг. Химки
30 Пахомов Анатолий Николаевич 2009 г. — н/в Сочи
31 Гнедых Александр Викторович 2013 г. — н/в Шишкин Павел Евгеньевич 2008—2013 гг. Старый Оскол
32 Прокопук Александр Евгеньевич 2012—2014 гг. Авилов Евгений Васильевич 2011—2012 гг. Тула
Толкачёва Алиса Евгеньевна 2010-2011 гг.
Могильников Владимир Сергеевич 2005-2010 гг.
33 Ялалов Ирек Ишмухаметович 2011 г. — н/в Качкаев Павел Рюрикович 2003—2011 гг. Уфа
34 Шулепов Евгений Борисович 2008 г. — н/в Вологда
35 Двораковский Вячеслав Викторович 2012 г. — н/в Шрейдер Виктор Филиппович 2005—2011 гг. Омск
36 Гончаров Василий Дмитриевич 2012—2014 гг. Палёнка Анатолий Владимирович 2010—2012 гг. Сергиев Посад
37 Метшин Айдар Раисович 2008 г. — н/в Нижнекамск
38 Гулевский Михаил Владимирович 2002 г. — н/в Липецк
39 Бурчевский Виталий Анатольевич 2011—2014 гг. Буров Сергей Владимирович 2006—2011 гг. Нефтеюганск
40 Сорокин Олег Валентинович 2010 г. — н/в Булавинов Вадим Евгеньевич 2002—2010 гг. Нижний Новгород
41 Фирсов Виктор Александрович 2007 г. — н/в Волгодонск
42 Кадыров Ислам Вахаевич 2012 г. — н/в Хучиев Муслим Магомедович 2009-2012 гг. Грозный
43 Павленко Виктор Николаевич 2008 г. — н/в Архангельск
44 Гусев Александр Викторович 2012 г. — н/в Колиух Сергей Михайлович 2008—2012 гг. Воронеж
45 Белоцкая Жанна Александровна 2011 г. — н/в Коробков Николай Федорович 2007—2010 гг. Ноябрьск
46 Кондрашов Виктор Иванович 2010 г. — н/в Якубовский Владимир Викторович 1997—2009 гг. Иркутск
47 Тефтелев Евгений Николаевич 2010—2014 гг. Карпов Евгений Вениаминович 2005—2009 гг. Магнитогорск
48 Шувалов Валерий Иванович 1991—2014 гг. Коломна
49 Баранов Константин Викторович 2013 г. — н/в Любимов Николай Викторович 2007—2013 гг. Калуга
50 Бузин Михаил Михайлович 2012 г. — н/в Мигунов Анатолий Николаевич 2000—2012 гг. Арзамас
51 Колягин Георгий Семенович 2011 г. — н/в Пальцев Николай Иванович 2008—2011 гг. Ставрополь
52 Кузин Юрий Александрович 2012 г. — н/в Кувшинников Олег Александрович 2007—2011 гг. Череповец
53 Васильков Валерий Денисович 2012—2014 гг. Соколов Сергей Николаевич 2011—2012 гг. Волгоград
Гребенников Роман Георгиевич 2007—2011 гг.
54 Моор Александр Викторович 2011 г. — н/в Куйвашев Евгений Владимирович 2007—2011 гг. Тюмень
55 Германова Ольга Михайловна 2012 г. — н/в Закурдаев Александр Иванович 2007—2012 гг. Курск
56 Смирнов Сергей Михайлович 2009—2013 гг. Брянск
57 Соколов Александр Николаевич 2000 г. — н/в Хабаровск
58 Носов Сергей Константинович 2012 г. — н/в Исаева Валентина Павловна 2008—2012 гг. Нижний Тагил
59 Булакин Николай Генрихович 1995 г. — н/в Абакан
60 Синяговский Владимир Ильич 2003 г. — н/в Новороссийск
61 Ермаков Валерий Константинович 2013 г. — н/в Михайлов Владимир Васильевич 1996—2013 гг. Кемерово
62 Прасолов Владимир Александрович 2012 г. — н/в Федянин Николай Дмитриевич 2003—2012 гг. Таганрог
63 Залесов Павел Николаевич 2010 г. — н/в Жданов Павел Владимирович 2000—2010 гг. Серпухов
64 Киргинцев Владимир Витальевич 2012 г. — н/в Журавлев Владислав Александрович 2010—2012 гг Новочеркасск
Волков Анатолий Панфилович 2001—2010 гг.
65 Хватов Владимир Алексеевич 2005 г. — н/в Ногинск
66 Шайхразиев Василь Гаязович 2010—2014 гг. Халиков Ильдар Шафкатович 2003—2010 гг. Набережные Челны
67 Жуков Владимир Валентинович 2010—2014 гг. Михайлов Леонид Георгиевич 2006—2010 гг. Ангарск
68 Зубович Людмила Николаевна 2010 г. — н/в Колганов Владимир Николаевич 2003—2010 гг. Барнаул
69 Астахов Михаил Семёнович 2008 г. — н/в Каменск-Уральский
70 Новиков Владимир Михайлович 2000 г. — н/в Артем
71 Дьяков Сергей Петрович 2010 г. — н/в Мотовилов Андрей Владимирович 2006—2009 гг. Березники
72 Ушаков Александр Александрович 2010 г. — н/в Балакин Виктор Васильевич 2005—2010 гг. Ижевск
73 Сапко Игорь Вячеславович 2010 г. — н/в Шубин Игорь Николаевич 2005—2010 гг. Пермь
74 Артёмов Виталий Евгеньевич 2010—2014 гг. Шишов Олег Владимирович 2008—2010 гг. Рязань
75 Писаренко Лариса Олеговна 2012 г. — н/в Скоморохин Константин Борисович 2003—2011 гг. Ессентуки
76 Михалёв Владимир Петрович 1991—2014 гг. Комсомольск-на-Амуре
77 Мошаров Станислав Иванович 2010 г. — н/в Юревич Михаил Валериевич 2005—2010 гг. Челябинск
78 Воронин Игорь Николаевич 2013 г. — н/в Афанасьева Марина Робертовна 2009—2013 гг. Волжский
Воронин Игорь Николаевич 2000—2009 гг.
79 Горшенин Николай Анатольевич 2008 г. — н/в Димитровград
80 Травнев Лев Николаевич 2006 г. — н/в Пятигорск
81 Азаров Дмитрий Игоревич 2010—2014 гг. Тархов Виктор Александрович 2006—2010 гг. Самара
82 Потапов Илья Николаевич 2010—2013 гг. Терепа Александр Петрович 1997—2010 гг. Бердск
83 Батынюк Сергей Николаевич 2012 г. — н/в Храмов Константин Константинович 2009—2012 гг. Невинномысск
84 Кляйн Иван Григорьевич 2013 г. — н/в Николайчук Николай Алексеевич 2007—2013 гг. Томск
85 Чернов Роман Борисович 2005—2014 гг. Пенза
86 Тумгоев Асланбек Магомедович 2012 г. — н/в Оздоев Бейэл Джабраилович 2008—2012 гг. Назрань
87 Хагасов Залимгери Абузедович 2009—2012 гг. Нальчик
88 Бобрышев Юрий Иванович 2008 г. — н/в Великий Новгород
89 Грищенко Олег Васильевич 2005 г. — н/в Саратов
90 Лобкин Андрей Игоревич 2005—2014 гг. Южно-Сахалинск
91 Апарин Олег Валерьевич 2009—2014 гг. Кудинов Василий Алексеевич 1999—2009 гг. Орехово-Зуево
92 Березовский Павел Викторович 2011—2014 гг. Неведомский Николай Алексеевич 2010—2011 гг. Благовещенск
Мигуля Александр Анатольевич 2004—2010 гг.
93 Тултаев Пётр Николаевич 2012 г. — н/в Сушков Владимир Фёдорович 2004—2012 гг. Саранск
94 Курилов Олег Геннадьевич 2012 г. — н/в Шмаков Сергей Александрович 2007—2012 гг. Норильск
95 Овсянников Александр Юрьевич 2013 г. — н/в Лаврентьев Кирилл Владимирович 2008—2012 гг. Балаково
96 Путилин Валерий Васильевич 2000 г. — н/в Батайск
97 Климов Константин Валерьевич 2011—2014 гг. Серов Александр Васильевич 2010—2011 гг. Братск
Сергей Васильевич Серебренников 2005—2009 гг.
98 Гильманов Фарит Фаррахович 2011 г. — н/в Бухарметов Радик Мазгарович 2009—2011 гг. Салават
99 Голков Александр Михайлович 2012 г. — н/в Айдаев Геннадий Архипович 1998—2012 гг. Улан-Удэ
100 Кондратьев Алексей Владимирович 2010 г. — н/в Ильин Алексей Юрьевич 2005—2010 гг. Тамбов
101 Урлашов Евгений Робертович 2012 — 2013 гг. Волончунас Виктор Владимирович 1989—2012 гг. Ярославль
102 Ахметов Илай Узбекович 2007 г. — н/в Ачинск
103 Мищеряков Юрий Николаевич 2000 г. — н/в Оренбург
104 Веллер Алексей Борисович 2010 г. — н/в Тананыкин Степан Александрович 2010—2010 гг. Мурманск
Субботин Сергей Алексеевич 2009—2010 гг.
Савченко Михаил Юрьевич 2004—2009 гг.
105 Суханов Андрей Александрович 2005 г. — н/в Электросталь
106 Луценко Наталья Борисовна 2009—2014 гг. Кисловодск
107 Сахаров Сергей Владимирович 2011 г. — н/в Шохин Андрей Станиславович 2005—2010 гг. Владимир
108 Сверчков Вячеслав Михайлович 2010 г. — н/в Фомин Александр Германович 2005—2010 гг. Иваново
109 Изотов Алексей Николаевич 2010 г. — н/в Шарипов Ильгиз Кадырович 2007—2009 гг. Стерлитамак
110 Харченко Андрей Юрьевич 2011 г. — н/в Геращенко Сергей Станиславович 2009—2011 гг. Армавир
111 Авдеев Александр Александрович 2010 г. — н/в Шубин Николай Евгеньевич 2005—2010 гг. Обнинск
112 Журин Юрий Валерьевич 2011 г. — н/в Кудрявцев Александр Андреевич 2009—2011 гг. Кострома
113 Дзантиев Сергей Шамильевич 2009 г. — н/в Владикавказ
114 Цецерский Иван Николаевич 2009 г. — н/в Псков
115 Гарифуллин Илюс Фагитович 2012—2014 гг. Громов Владимир Борисович 2010—2012 гг. Нефтекамск
Руденко Олег Анатольевич 2006—2010 гг.
116 Кузнецов Сергей Николаевич 2013 г. — н/в Смолего Валерий Георгиевич 2010—2013 гг. Новокузнецк
117 Слыщенко Константин Григорьевич 2012 г. — н/в Пинков Александр Петрович 2010—2012 гг. Петропавловск-Камчатский
118 Наролин Александр Владимирович 2013 г. — н/в Черниченко Михаил Николаевич 1991—2013 гг. Майкоп
119 Андреев Сергей Игоревич 2012 г. — н/в Пушков Анатолий Николаевич 2008—2012 гг. Тольятти
120 Павлов Евгений Александрович 2013 г. — н/в Данилюк Александр Николаевич 2010—2013 гг. Смоленск
Качановский Эдуард Алексеевич 2009—2010 гг.
121 Коновалов Андрей Алексеевич 2012 г. — н/в Волков Олег Валентинович 2007—2012 гг. Новокуйбышевск
122 Черкесов Леонид Ильич 2010 г. — н/в Емельянов Николай Иванович 2005—2010 гг. Чебоксары
123 Беспалова Марина Павловна 2011 г. — н/в Ермаков Сергей Николаевич 2004—2010 гг. Ульяновск
124 Козлов Николай Евгеньевич 2013 г. — н/в Переверзев Юрий Олегович 2011—2013 гг. Первоуральск
Федоров Максим Сергеевич 2009—2011 гг.
125 Ширшина Галина Игоревна 2013 г. — н/в Левин Николай Иванович 2009—2013 гг. Петрозаводск
126 Николаев Айсен Сергеевич 2012 г. — н/в Заболев Юрий Вадимович 2007—2011 гг. Якутск
127 Пророков Анатолий Евгеньевич 2013 г. — н/в Козина Елена Анатольевна 2009—2013 гг. Новомосковск
128 Поздеев Иван Александрович 2011 г. — н/в Зенищев Роман Валерьевич 2006—2011 гг. Сыктывкар
129 Корзин Александр Борисович 2012 г. — н/в Бабичев Владимир Иванович 2009—2012 гг. Тверь
130 Быков Владимир Васильевич 2007 г. — н/в Киров
131 Рычков Евгений Евгеньевич 2011 г. — н/в Качеван Валентин Афанасьевич 2001—2011 гг. Муром
132 Чунаков Александр Иванович 2004—2013 гг. Камышин
133 Столяров Михаил Николаевич 2012 г. — н/в Боженов Сергей Анатольевич 2004—2011 гг. Астрахань
134 Виноградов Геннадий Вячеславович 2012 г. — н/в Сопин Виктор Фёдорович 2010—2012 гг. Дзержинск
Портнов Виктор Валентинович 2005—2010 гг.
135 Панов Сергей Алексеевич 2010 г. — н/в Соковых Виктор Алексеевич 1993—2010 гг. Елец
136 Ховалыг Владислав Товарищтайович 2008 г. — н/в Кызыл
137 Колядин Олег Геннадиевич 2004 г. — н/в Находка
138 Шмелёв Алексей Николаевич 2013 г. — н/в Молчанов Сергей Александрович 2006—2013 гг. Октябрьский
139 Рабаданов Муртазали Хулатаевич 2013—2014 гг. Амиров Саид Джапарович 1998—2013 гг. Махачкала
140 Лядин Николай Михайлович 2013 г. — н/в Хлыстов Виктор Викторович 2004—2013 гг. Сызрань
141 Третьяков Станислав Валерьевич 2013 г. — н/в Войнов Игорь Вячеславович 2010—2013 гг. Миасс
Бирюков Иван Александрович 2005—2010 гг.
142 Войнов Олег Павлович 2005—2014 гг. Йошкар-Ола
143 Тамбиев Руслан Алиевич 2011 г. — н/в Коротченко Пётр Вадимович 2005—2011 гг. Черкесск
144 Ступин Сергей Афанасьевич 2012 г. — н/в Сафьянов Виктор Викторович 2010—2012 гг. Орел
Ерёмин Василий Васильевич 2008—2010 гг.
Касьянов Александр Александрович 2006—2009 гг.
145 Нонко Николай Михайлович 2011 г. — н/в Мосиевский Анатолий Викторович 2006—2011 гг. Бийск
146 Кожевников Павел Михайлович 2012—2014 гг. Тяжельников Вячеслав Михайлович 2012—2012 гг. Курган
Серков Виктор Владимирович 2009—2012 гг.
147 Горевский Сергей Евгеньевич 2005 г. — н/в Энгельс
148 Михалёв Анатолий Дмитриевич 2001 г. — н/в Чита
149 Киргинцев Владимир Витальевич 2012 г. — н/в Александр Валерьевич Сироткин 2011—2012 гг. Новочебоксарск
Андреев Валерий Викентьевич 2002—2008 гг.
150 Франц Виктор Абрамович 2010 г. — н/в Берг Юрий Александрович 2005—2010 гг. Орск
151 Рудица Сергей Поликарпович 2000—2014 гг. Уссурийск
152 Станиславов Денис Иванович 2011 г. — н/в Пономаренко Сергей Анатольевич 2005—2011 гг. Шахты
153 Омаров Джамалудин Омарович 2000—2014 гг. Каспийск
154 Кауров Виктор Романович 2010—2014 гг. Табацкова Ирина Владимировна 2005—2010 гг. Ковров
155 Ларионов Владимир Владимирович 2012 г. — н/в Гамалеев Петр Павлович 2008—2011 гг. Рубцовск
156 Гмырин Михаил Аркадьевич 2009 г. — н/в Северодвинск
157 Ласточкин Юрий Васильевич 2009 г. — н/в Рыбинск
158 Яралиев Имам Музамудинович 2010 г. — н/в Казиахмедов Феликс Гаджиахмедович 2000—2010 гг. Дербент
159 Шогджиев Эрдни Аббяевич 2011—2013 гг. Бурулов Радий Николаевич 2000—2010 гг. Элиста
160 Истомин Вячеслав Викторович 2011 г. — н/в Конарев Михаил Петрович 1998—2011 гг. Копейск
161 Жилин Вячеслав Анатольевич 2012 г. — н/в Караваев Александр Николаевич 2009—2012 гг. Златоуст
162 Наумов Анатолий Фёдорович 2005 г. — н/в Сарапул
163 Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич 1997 г. — н/в Хасавюрт
164 Сорокин Игорь Николаевич 2009 г. — н/в Новошахтинск
165 Гаранин Валерий Анатольевич 1999 г. — н/в Прокопьевск

Показать всю таблицу